ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ.

В Вербное воскресенье в Архангельском храме села Щетиновка было видно некоторое оживление. Оказывается это приехали ребята из православного лагеря "Встреча", которое уже в течение трех лет совершали сплавы по реке Оке и во время остановок очищали заброшенные храмы, благоустраивали заброшенные святые источники, просто общались с духовенством Рязанской епархии. И суда ребята приехали про приглашению настоятеля храма, который был одним из инициаторов создания этого молодежного проекта. Цель их приезда в Михайловскую землю - сделать возможным совершение пасхального крестного хода вокруг храма. В 1939 году был закрыт этот величественный храм, а в 50-хх часть его была взорвана, для освобождения места  под строительство цехов. С тех пор не совершались службы, не было и полноценных Крестных ходов и после открытия храма. В стенах цехов были расширины проходы, расчищены полы. Немного более чем 10 человек проделали огромную работу. Но самое главное, это дало толчок местной молодежной деятельности. Там присутствовал руководитель патриотического  клуба Михаила Архангела Владимир Евгеньевич, который предложил настоятелю пригласить школьников и учащихся колледжа для полноценной уборки территории вокруг храма и подготовки к празднику Пасхи. В результате договоренностей с директорорм 2-ой школы города Михайлова, а также директором колледжа в среду было намечено проведение уборки прилегающей территории. Администрацией района а также Михайловским ДРСУ была выделена техника. В 10 часов начались работы, и за несколько часов многолетние накопления мусора были вывезены на свалку. Территория приобрела ухоженный вид, что очень радовалдо и самих ребят, потрудившихся во Славу Божию и чувствовавших внутренне глубокое удовлетворение от причастности к святому делу. Хочется поблагодарить директоров образовательных учреждений и конечно ребят из первомайской школы, 2-ой школы, сельскохозяйственного колледжа, и ребят из лагеря " Встреча" начавших это благое дело.

/смотреть фотографии/