† ХРАМ  АРХАНГЕЛА  МИХАИЛА

Написать нам письмо

hram-arhmihail@yandex.ru

Библиотека Православное христианство Православие и Мир

Предание  Конструктор сайтов православных приходов  Проект «Закон Божий»

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина

23 Январь 2014

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

08 Январь 2014

ГАЛИНА спрашивает:
В ПРОЕКТЕ ЗНАЧИТСЯ РАЗГОВОРЫ С ЛЮДЬМИ О ПЬЯНСТВЕ. КОГДА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРОЕКТА И КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ. СЫН ЖИВЕТ РЯДОМ С ЦЕРКВЬЮ. НО Я НИКАК НЕ МОГУ НАСТОЯТЬ ЧТОБЫ ОН ПРИШЕЛ К ВАМ ХОТЯ БЫ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ

батюшка Вячеслав отвечает:
Исправление возможно только при сознательном решении и с Божественной помощью. Для начала необходимо усилить молитву за него родственников, в надежде на то, что он сам придет к необходимости обращения к Богу за помощью.Помощь обязательно будет, но время осмысления у всех разное. Надо молиться и ждать.

08 Январь 2014

ГАЛИНА спрашивает:
У ВНУКА 10 ЛЕТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ В ИЮЛЕ 2013 ГОДУ. ОН НА ИНСУЛИНЕ КАК БЫТЬ С ПРИЧАСТИЕМ. ОН ДЕЛАЕТ УКОЛЫ И СРАЗУ ПРИНИМАЕТ ПИЩУ ПО ЧАСАМ.

батюшка Вячеслав отвечает:
Для болящих сахарным диабетом действуют особые условия причастия , отличные от здоровых. По этому людям принимающим инсулин можно причащаться, приняв некоторое количество пищи.

14 Декабрь 2013

Татьяна Владимировна Шустова спрашивает:
Мелионанский Василий, у него отец, вер., дьячок Введ. ц. г. Рязани, Павел Сергеев Мелиоранский.
Зять Боголюбов Николай Михайлович, вер., у него отец Михаил служил в нескольких селах, в том числе Маково (Иляхино), Воздвиженское (Аннино) Мих.у., а дед тогда, св. с. Маково Мих.у., Иоанн Ермилов Боголюбов.

21 Июнь 2013

Юлия спрашивает:
Мой прапрадед Мелиоранский Василий был настоятелем этого Храма до своей смерти в 1902 г (похоронен рядом с Храмом), затем приход унаследовал муж его дочери Марии Николай Боголюбов. Он был настоятелем вплоть до закрытия храма в 1940 г. Очень радостно видеть, как восстанавливается Храм! Храни Вас Господь!

21 Ноябрь 2012

Маргарита спрашивает:
мой сын Михаил родился в 1998г 21октября.Когда у него именины

батюшка Вячеслав отвечает:
Если при крещении святого покровителя сыну Вы не выбрали, то сделайте это сейчас. В святцах много святых с именем Михаил. Выберете какой Вам и сыну ближе, по его прожитой жизни, по известной Вам информации и возьмите благословение считать и чтить этого святого , как небесного покровителя.

18 Ноябрь 2012

арина спрашивает:
в честь какого события его построили

батюшка Вячеслав отвечает:
Ранее, на месте Щетиновки находились казачьи слободы, окружающие Михайлов с Юга. Вот казаки храм и построили.

13 Октябрь 2012

ЕКАТЕРИНА спрашивает:
Я ДЕЛАЛА ПРИВОРОТ ЧЁРНОЙ МАГИИ,ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ,ПОМОГИТЕ МНЕ

батюшка Вячеслав отвечает:
Необходимо покаяться в этом грехе на исповеди. И начать Христианский образ жизни: молиться каждый день, утром и вечером, читать по главе евангелия и апостольских посланий, читать псалтырь по одной кафизме в день, причащаться один раз каждый месяц. Постепенно влияния магии отойдет.