† ХРАМ  АРХАНГЕЛА  МИХАИЛА

Написать нам письмо

hram-arhmihail@yandex.ru

Библиотека Православное христианство Православие и Мир

Предание  Конструктор сайтов православных приходов  Проект «Закон Божий»

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина

16 Ноябрь 2018

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте, батюшка Вячеслав. В какой день и время можно с вами встретиться, чтобы поговорить?

батюшка Вячеслав отвечает:
Здравствуйте, Екатерина. 89109006198 звоните.

09 Февраль 2018

Ирина спрашивает:
Здравствуйте.меня интересует то что у меня отец умер 3 года назад а тут приснился и просит где очки.что это значит и что делать

батюшка Вячеслав отвечает:
Здравствуйте, Ирина. Это значит, что ваш отец просит молитв за него.

18 Март 2015

Юлия спрашивает:
Здравствуйте, о. Вячеслав! Мы летом приезжали в Михайлов, но смогли увидеться только в Рязани (наш приезд совпал с приездом Патриарха Кирилла). Вы нас приглашали приехать еще раз, отслужить панихиду. Очень хотим воспользоваться Вашим приглашением и приехать в Михайлов 28 апреля. Если у Вас будет время на нас, хотелось бы после утренней службы панихиду по Мелиоранским и Боголюбову Н. М. Очень просим у Вас благословения на этот наш приезд. Юлия Кулагина (Москва)

20 Ноябрь 2014

Сергей спрашивает:
Здравствуйте!я инвалид-колясочник.Помолитесь пожалуйста о здравии за
прот Анатолия
бол Николая
бол Валентины
бол Сергия
Романа
Ольги
Иулии
мл Наталии
мл Анастасии
Виктории ж
Владимира
Валентины
Наталии
Лидии

Спаси Господи!

16 Октябрь 2014

Александр спрашивает:
Отцы, братия и сестры прошу ваших молитв о упокоении души новопреставленного р Б Михаила.
Спаси Господи !

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

08 Январь 2014

ГАЛИНА спрашивает:
В ПРОЕКТЕ ЗНАЧИТСЯ РАЗГОВОРЫ С ЛЮДЬМИ О ПЬЯНСТВЕ. КОГДА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРОЕКТА И КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ. СЫН ЖИВЕТ РЯДОМ С ЦЕРКВЬЮ. НО Я НИКАК НЕ МОГУ НАСТОЯТЬ ЧТОБЫ ОН ПРИШЕЛ К ВАМ ХОТЯ БЫ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ

батюшка Вячеслав отвечает:
Исправление возможно только при сознательном решении и с Божественной помощью. Для начала необходимо усилить молитву за него родственников, в надежде на то, что он сам придет к необходимости обращения к Богу за помощью.Помощь обязательно будет, но время осмысления у всех разное. Надо молиться и ждать.

08 Январь 2014

ГАЛИНА спрашивает:
У ВНУКА 10 ЛЕТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ В ИЮЛЕ 2013 ГОДУ. ОН НА ИНСУЛИНЕ КАК БЫТЬ С ПРИЧАСТИЕМ. ОН ДЕЛАЕТ УКОЛЫ И СРАЗУ ПРИНИМАЕТ ПИЩУ ПО ЧАСАМ.

батюшка Вячеслав отвечает:
Для болящих сахарным диабетом действуют особые условия причастия , отличные от здоровых. По этому людям принимающим инсулин можно причащаться, приняв некоторое количество пищи.